Семинар - практикум для педагогов.

Семинар - практикум для педагогов.

Профилактика агрессивного поведения  у детей дошкольного возраста.
Цифровой ликбез

Цифровой ликбез

Узнайте больше о кибербезопасности в сети.
Напомните детям!

Напомните детям!

Безопасное поведение на водных объектах в зимний период.
Пройдите диспансеризацию!

Пройдите диспансеризацию!

Будьте внимательными к себе и своим близким!
Читать далее...

Внимание!!!

Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, транспорта и т.д.

Используйте средства защиты органов дыхания (маски). 

Надевать одноразовые маски при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте. Менять маску каждые 2 часа, повторно использовать маску нельзя. Зачем это нужно? Правильное использование маски значительно снижает риск распространения инфекционных заболеваний.

Тщательно и регулярно мойте руки.

Регулярно обрабатывайте руки дезинфицирующим средством или мойте их с мылом. Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук дезинфицирующим средством или мытье их с мылом обезопасит вас.

Соблюдайте дистанцию в общественных местах.

Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1,5-2 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура. Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как COVID-19, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.

По возможности не трогайте руками лицо, особенно глаза, нос и рот.

Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, есть риск перенести вирус с рук в организм. Зачем это нужно? Эти меры предосторожности помогут избежать заражения.

Соблюдайте правила респираторной гигиены.

При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки антисептиком или мойте их водой с мылом. Зачем это нужно? Прикрыв рот и нос при кашле и чихании вы предотвратите распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, вирусы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.

При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью.

Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания требуют незамедлительного обращения за медицинской помощью, поскольку могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые различные причины, среди которых в зависимости от совершенных пациентом поездок и его контактов может быть COVID-19.

Придерживайтесь здорового образа жизни.

Полноценный сон, сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки, употребление достаточного количества жидкости помогут укрепить иммунитет. Зачем это нужно? Укрепив иммунитет, вы снижаете риск возникновения заболевания, и увеличиваете вероятность, что в случае заражения болезнь будет протекает в более легкой форме.

  • Внимание!!!

Похожие статьи

Информация для ознакомления!

Информация для ознакомления!

Предлагаем ознакомиться с информацией.